В Винницкой области пассажирский автобус разбился в военный тягач

142 Новости Винницы

8 октября недалеко от села Митков Гайсинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса и военного тягача. В результате аварии пострадали 11 человек в возрасте от 49 до 61 года.

Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Винницкой области.

Событие произошло около 6.30 утра на трассе «Стрый-Тернополь-Кропивнитський-Знаменка» возле поворота на с. Митков.

По предварительной информации, установленной в ходе осмотра места происшествия, 49-летний водитель, управляя автобусом «Мерседес», допустил столкновение с военным тягачом «МАЗ 357», который стоял на обочине дороги.

Пассажирский автобус, в котором на момент дтп находились 27 человек: 2 водителя и 25 пассажиров, направлялся из г. Ивано-Франковск в г. Умань. В результате аварии 11 человек в возрасте от 49 до 61 лет, жители Ивано-Франковской области, с полученными травмами различной степени доставлены в Гайсинской районной больницы. Шестеро человек, среди которых два водителя 49 и 54 лет a также четыре пассажира, женщины 54, 59 и 61 лет, были госпитализированы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.

Проводятся дальнейшие следственные действия.

avtobus_rejs_1 avtobus_rejs_2 avtobus_rejs_3