В Винницкой области «на горячем» задержан страховщика-взяточника

289 Новости Винницы

edbeaabdcfccfcbПрокуратурой Винницкой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, внесенном в ЕРДР по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды работником страховой компании Винницкой области.

Служащий требовал от одного из граждан 70 тыс грн за предоставление заключения о возможности выплаты денежных средств за страховой случай, который имел место. В дальнейшем он получил указанную сумму, после чего он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас в уголовном производстве проводится досудебное расследование по ч. 4 ст. 368-3 УК Украины и решается вопрос относительно избрания подозреваемому меры пресечения.
Справка:
ч. 4 ст. 368-3 УК Украины — получение служебным лицом юридического лица частного права неправомерной выгоды для себя или третьего лица за совершение действий с использованием предоставленных ему полномочий в интересах того, кто предоставляет такую выгоду сочетании с вымогательством неправомерной выгоды.
Такие действия наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Пресс-служба прокуратуры Винницкой области