В Винницкой области мужчина похитил припаркованный возле магазина велосипед

32 Новости Винницы

В городе Гнивань, что на Винницкой области рецидивист похитил у женщины припаркованный возле магазина. Правонарушителем оказался 32-летний ранее судимый местный житель. Ему теперь грозит до 8 лет лишения свободы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

В полицию с уведомлением о преступлении обратилась жительница города. Потерпевшая рассказала, что неизвестный похитил ее велосипед Ardis, который она оставила возле магазина по улице Соборной в Гниване. Сначала женщина пыталась самостоятельно разыскать транспортное средство, но поиски оказались тщетными, поэтому обратилась за помощью в полицию.

Как рассказал руководитель Отделения полиции №2 Винницкого районного управления полиции Сергей Предоляк, преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на улицах города. Проведенными розыскными мероприятиями в течение суток оперативники совместно с полицейскими офицерами общины установили лицо, совершившее воровство. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 32-летний местный житель. Его полицейские задержали по месту жительства.

Украденное транспортное средство подозреваемый скрывал на территории домохозяйства. Он изъят. Правонарушитель задержан в процессуальном порядке и находится в изоляторе временного содержания. По этому факту полиция начала уголовное производство по ч. 4 ст. 185 УК Украины (кража). Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

Следствием решается вопрос о сообщении задержанном о подозрении и избрании меры пресечения.

Полиция Винницкой области напоминает: «Чтобы уберечь свое двухколесное транспортное средство от воров, не оставляйте его без присмотра на улице или в помещениях со свободным доступом посторонних людей. Обязательно используйте цепь или тросовые замки.