В Винницкой области мужчина помогал пострадавшим в аварии, а затем украл у них деньги

21 Новости Винницы

9 июня, в Винницкой области, на месте совершения преступления полицейские задержали летнего мужчину, который при оказании помощи пострадавшим в аварии, похитил их деньги. Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Проводится расследование.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Винницкой области.

Автопроисшествие произошло около 9 часов.

Как рассказал руководитель Отделения полиции №1 Хмельницкого районного отдела полиции Владимир Олексюк, на месте совершения дорожно-транспортного происшествия полицейские вместе со свидетелями происшествия помогали пострадавшим, которые пострадали в результате столкновения.

После того, как травмированы каретами скорой медицинской помощи доставили в больницу, полицейские обнаружили отсутствие в салоне автомобиля личных вещей одной из потерпевших, а именно 100 долларов США.

В ходе первоочередных розыскных мероприятий на месте происшествия работники полиции установили , что к краже причастен 29-летний житель района, который оказывал помощь пострадавшим.

Денежные средства изъяты. Злоумышленник задержан и находится в изоляторе временного содержания. Полиция начала уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

За такое преступление правонарушителю грозит до 8 лет лишения свободы. Следствием решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. «text-align: justify;»>