В Винницкой области мошенники собирают деньги на благотворительность, изображая из себя представителей власти

18 Новости Винницы

В Винницкой области активизировались мошенники, которые собирают «благотворительные» взносы с руководителей предприятий и предпринимателей, представляясь должностными лицами. В Винницкой облгосадминистрации просят сообщать о таких случаях правоохранителям.

Об этом говорится в сообщении Винницкой ОГА.

«Новые попытки мошеннического завладения средствами, с использованием для этого имиджа органов власти и должностных лиц, зафиксировано на Винниччине. ОГА предостерегает и призывает к бдительности.

К предпринимателям, руководителям учреждений, организаций, офисов других субъектов хозяйствования вновь поступают письма и звонки, якобы от имени представителей исполнительной власти области, с предложениями присоединиться к благотворительному сбору средств. Это – мошенники!

Ни Винницкая облгосадминистрация, ни ее структурные подразделения, ни чиновники исполнительной власти области не занимаются подобным – сбором благотворительной помощи или пожертвований – ни лично, ни через какие-либо организации.

Любые обращения от их имени – это действия, имеющие признаки преступления. В случае получения подобных предложений, знайте наверняка – вы попали «в прицел» телефонных аферистов – не ведитесь на попытки манипулирования, информируйте милицию и органы власти.

Будем бдительными, не позволяйте себя обмануть!», — указано в сообщении.