В Винницкой области молодежь обучат основам бизнеса

22 Новости Винницы

В Винницкой области внедряют программу «Skills Lab: собственное дело», к участию в которой приглашают молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, которые учатся в училище, колледже или техникуме и хотят в будущем открыть свой бизнес. Участникам расскажут об особенностях запуска своего дела, а также разъяснят правовые и финансовые моменты, с которыми могут столкнуться люди на этапе развития бизнеса. Участие в программе – бесплатное.

Об этом сообщают на сайте Винницкого областного совета.

В сообщении говорится, что участие в тренинговой программе «Skills Lab: собственное дело» даст возможность получить знания по особенностям запуска собственного бизнеса, правовых и финансовых вопросов при организации предпринимательской деятельности, основам написания бизнес-плана, а также поможет выработать навыки формирования маркетинговой стратегии и презентации продукта. Эта программа направлена на развитие и совершенствование навыков, которые являются необходимыми для успешной реализации бизнеса.

Обучение начнется с 25 мая и продлится до 17 июня. Программа курса состоит из 8 вебинаров, которые будут проходить в понедельник и среду с 16:00 до 18:00 час.

В случае возникновения вопросов советуют обращаться к координатору на электронный адрес ardvin.org@gmail.com

Участие в программе бесплатное.

Программа «Skills Lab: власна справа» внедряет агентство регионального развития Винницкой области, а разработали ее Центр «Развитие КСО» и Фонд ООН в области народонаселения при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины.

Напомним, ранее в Виннице объявили конкурс для юных горожан, по результатам которого дети смогут поступить на учебу в художественную школу.