В Винницкой области готовы к зиме: отремонтировали дороги и подготовили спецтехнику

93 Новости Винницы

Коммунальными предприятиями Винницкой области выполнены работы по капитальному и текущему ремонту на дорогах коммунальной собственности площадью 351,8 тыс.м. кв. По состоянию на начало октября отремонтировано 365,68 тыс. м. кв, что составляет 104% от общего объема работ. Также подготовлено спецтехнику и заготовлено инвентарь.

Об этом сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА по информации департамента жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры.

Полностью подготовлено 241 ед (100%) коммунальной спецавтотехники (тракторы, экскаваторы, бульдозеры, автогрейдера, пескоразбрасыватели, погрузчики, снегоочистителя и т. п) и заготовлено противогололедной смеси и реагентов (31,18 тыс. тон – 100% от запланированных объемов заготовки).

Коммунальными предприятиями заключены договоры со сторонними частными организациями на привлечение дополнительной спецтехники в количестве 155 ед.(100%), которые будут привлечены в случае возникновения сложных погодных условий со значительными снежными заносами.

В настоящее время коммунальными предприятиями заготовлено 3,1 тыс. ед. (100%) шанцевих инструментов (в том числе лопат для уборки снега добровольные формирования по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации).