В Винницкой области автомобиль влетел в мотоблок. Погиб 13-летний парень

57 Новости Винницы

Вечером 17 января, возле поселка Черновцы, в поселке Черновцы, произошло ДТП. Водитель автомобиля Renault Megan столкнулся с мотоблоком. В результате аварии погиб 13-летний парень, который был пассажиром мотоблока. Его отец был госпитализирован в больницу.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Винницкой области.

По предварительной информации следствия, 24-летний водитель автомобиля Renault Megane, житель пгт Черновцы, допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении мотоблоком.

< В результате аварии 52-летний водитель мотоблока госпитализирован в местную больницу, а его 13-летний сын от полученных травм, погиб на месте происшествия.

Автомобиль помещен на арестплощадку.

Предварительно, водители обоих транспортных средств трезвые. У них взяты образцы крови для проведения анализа на состояние опьянения. Следствие начало уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено наказание — до 8 лет лишения свободы. src=»/wp-content/uploads/2022/01/89170b235a4da7730af4e3ac45643283.jpg» />