В винницкой библиотеке каждый четверг проводятся разнообразные мастер-классы

404 Новости Винницы

cccaaffef

В Виннице возле библиотеки-филиала №1 им Н.Крупской проводятся культурно-просветительский проект «Библио-арт-остановка». Каждый четверг с 16 часов возле остановки по улице Нансена прохордять разнообразные мастер-классы по вышивки, соломоплетение, куклы-мотанки, уроки-практикумы по рисованию и тому подобное. Приглашаются все желающие. Проект будет действовать до наступления холодов.

Об этом сообщает Департамент по делам СМИ Винницкого городского совета.

Благодаря объединению усилий коллектива библиотеки №1 им Н.Крупской (Коцюбинского, 49), читателей и Подольского народного университета культуры в городе появилась еще одна территория творчества, которая открывает двери в мир познания искусства и традиций и обычаев украинского народа.

С июля этого года каждый четверг у библиотеки-филиала №1 им Н.Крупской Винницкой ЦБС на остановке общественного транспорта продолжается культурно-просветительский проект «Библио-арт-остановка». Для всех желающих раскрыть свой творческий потенціа и усовершенствовать собственные умения и навыки по основам живописи, в библиотеке проводятся бесплатные мастер-классы и уроки-практикумы по рисованию винницкого художника Анатолия Борачука и его дочерей – молодых художниц Анны и Оксаны Борачук.

А народные мастерицы из Подольского народного университета культуры: Л. Томляк, А. Солиджук, С.Дудник, Л. Председатель, Л. Дудник, Л. Тышкевич и Т. Строзюк бесплатно презентуют широкой общественности винничан мастер-классы по вышивки, соломоплетение, куклы-мотанки, бисероплетение и выставку собственноручно изготовленных изделий «Мир наших талантов».