В Виннице задержана 32-летняя женщина из Днепра с наркотиками на 300 тысяч гривен. Фото

27 Новости Винницы

В Виннице задержали 32-летнюю жительницы г. Днепра, которая подозревается в организации бизнеса по продаже наркотиков через Интернет-магазин. У правонарушителя полицейские изъяли очередную партию амфетамина на сумму около 300 тысяч гривен, которую она получила в почтовом отделении с целью дальнейшей перепродажи.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области. .

По информации Управления борьбы с наркопреступностью в Винницкой области, таким образом злоумышленница распространяла наркотики в Винницкой, Одесской и Днепропетровской областях. Женщина создала Интернет-магазин, администрировала его и подыскивала там клиентов для дальнейшего сбыта наркотического средства путем закладок в разных регионах страны.

Удалены пакеты с наркотическим веществом весом около 120 граммов ориентированы на экспертизу. =»text-align: justify;»>Подозреваемая задержана в процессуальном порядке и находится в изоляторе временного содержания.

Следственные действия проводятся в рамках открытого уголовного производства с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 309 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.

После проведения экспертизы будет определена окончательная правовая оценка действий задержанной. style=»text-align: center;»>