В Виннице задержали трех парней, которые похитили деньги из автомата для выдачи воды. Среди них один несовершеннолетний

15 Новости Винницы

7 августа утром полицейские задержали трех винничан, которые повредили автомат для выдачи воды и похитили оттуда деньги. Найти их удалось после сообщения свидетеля преступления и благодаря камерам наблюдения из супермаркета неподалеку. В отношении задержанных, среди которых один несовершеннолетний, открыли уголовное дело.

Об этом сообщают в отделе коммуникации Национальной полиции Винницкой области.

Как говорится в сообщении, около четырех часов утра в полицию позвонил очевидец, который наблюдал за совершением преступления из окна своей квартиры. Патрульным он описал внешние приметы злоумышленников и указал направление движения последних.

Кроме того, инспекторы пообщались с охраной одного из супермаркетов, который находился рядом. Благодаря камерам наблюдения блюстители порядка получили описание правонарушителей, после чего передали их в ориентировку всем мобильным экипажам полиции.

Отрабатывая прилегающую территорию, за короткое время инспекторы выявили вероятных воров на улице Келецкой. Те, увидев служебный автомобиль, попытались скрыться, но полицейские их догнали.

Задержанными оказались 15-ти, 20-ти и 23-летний жители города. Патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и передали ей правонарушителей.

Следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в середине июля в Виннице двое парней похитили из магазина более 300 пачек мороженого, после чего угощали ворованными сладостями прохожих.