В Виннице задержали мужчину, который похитил из кабинета руководителя местного предприятия около 80 тысяч гривен

23 Новости Винницы

26-го июня полицейские Виннице задержали местного жителя, который похитил из кабинета директора одного из предприятий города около 80 тысяч гривен. Злоумышленнику объявили о подозрении и поместили в изолятор.

Об этом сообщают в отделе коммуникации Национальной полиции Винницкой области.

Как рассказал начальник Винницкого отдела полиции Сергей Синявский, в полицию с заявлением о краже денег обратился руководитель одного из местных предприятий.

Правоохранители, приехав на место происшествия, выяснили, что злоумышленник проник в кабинет, в котором находились деньги, через незапертые двери.

Оперативным путем правонарушителя установили и задержали в процессуальном порядке. Им оказался 51-летний житель города Винницы, который разыскивается полицией за совершение имущественных преступлений.

Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Ему объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данному факту следствием открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За такое правонарушение предусмотрено наказание ‒ до 6 лет лишения свободы.

Напомним, в Виннице ранее судимый мужчина ограбил соседа: похитил деньги, драгоценности, медали и технику. Его задержали.