В Виннице задержали двух мужчин, которые отобрали у местного жителя мобильный телефон и цепочку

18 Новости Винницы

2-го августа сотрудники батальона патрульной службы полиции особого назначения «Винница» задержали двух злоумышленников, причастных к ограблению 40-летнего жителя областного центра на улице Привокзальной. Нападавшие отобрали у потерпевшего мобильный телефон и цепочку. Их удалось задержать в течение нескольких минут после обращения мужа.

Об этом сообщают в отделе коммуникации Национальной полиции Винницкой области.

Как говорится в сообщении, в полицию обратился винничанин с заявлением о том, что на улице Привокзальной его ограбили двое неизвестных мужчин. Применив физическую силу, правонарушители отобрали у потерпевшего мобильный телефон и серебряную цепочку.

За несколько минут после поступления сообщения о преступлении и ориентировку на подозреваемых лиц, на одной из улиц города экипаж батальона патрульной службы полиции особого назначения «Винница» задержал подозреваемых в преступлении. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления 36-летний житель Одесской области и 51-летний житель Винницкого района.

Правоохранители проверяют правонарушителей на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Сейчас злоумышленники задержаны в процессуальном порядке, им объявлено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УКУ (грабеж). За такое правонарушение злоумышленникам грозит до 6 лет заключения.

Напомним, ранее в Виннице задержали мужчину, который ночью ограбил пенсионера.