В Виннице впервые состоится чемпионат Украины по баскетболу

164 Новости Винницы

Первый тур чемпионата Украины с «Vinnitsa winter cup» (зимнего Кубка Украины по баскетболу 3х3 состоится в Виннице. Об этом на пресс-конференции 12 декабря сообщил присутствующим заместитель председателя правления «ВПК «АЙДАР». Такое мероприятие в Виннице будет проходить впервые. В пресс-конференции приняли участие председатель ОО «Винницкая баскетбольная федерация» Александр Аносов, заместитель председателя правления «ВПК «АЙДАР» Андрей Мельничук, судья Федерации баскетбола Украины, г. Винница Сергей Козанчук и капитан команды «ВПК АЙДАР» Ярослав Бондарь.

По словам Андрея Мельничука, за 2015-2016 годы баскетбол Винницкой области, как вид спорта, активно развивается во всех своих аспектах, ведь у нас есть сильные игроки среди мужчин и женщин разной возрастной категории, соревнуются во многих видах соревнований этого направления. «Поэтому под эгидой Федерации баскетбола Украины впервые в городе Винница состоится первый тур чемпионата Украины с «Vinnitsa winter cup» (зимнего Кубка Украины по баскетболу 3х3)», — сообщил присутствующим заместитель председателя правления «ВПК «АЙДАР». Винницкая область является первой, кто вообще начинает подобные соревнования.

«Для участия в соревнованиях нужна обязательная регистрация. Это можно сделать на официальном сайте ФБУ. Стартуют соревнования уже 18 декабря в рамках Winter Basket Battle. Он станет стартовым в сезоне для соревнований по баскетболу 3х3 в залах под руководством ФБУ. К участию в турнире приглашаются команды мужчин и женщин в возрасте от 16 до 50 лет», — сообщил судья Федерации баскетбола Украины в г. Винница. «Если будет соревноваться большое количество спортсменов, в результате они будут разделении по возрастным категориям. Судить чемпионат порядка 10 арбитров», — подчеркнул Александр Аносов.