В Виннице возле автобазара и микрорайона «Радужный» планируют установить светофор

29 Новости Винницы

Исполком Винницкого городского совета разрешил КП «Винницкая специализированная монтажноексплуатацийна участок по организации дорожного движения» на проектирование установки светофорного объекта «ул. Тывровское шоссе — микрорайон «Радужный».

Документ опубликован на сайте городского совета.

Светофор планируют установить на перекрестке возле авторынка на Тывровском шоссе.

«Предоставить разрешение коммунальному предприятию« Винницкая специализированная монтажно-эксплуатационный участок по организации дорожного движения »на проектирование установки светофорного объекта« ул. Тывровское шоссе — микрорайон «Радужный» в г.. Виннице.

2. Обязать заказчика:

2.1. Разработать проектно-сметные документации и утвердить их в установленном порядке.

2.2. К выполнению подготовительных и строительных работ приступить после получения документа, который дает право на выполнение вышеуказанных работ в департаменте архитектурно-строительного контроля Винницкого городского совета в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 13.04.2011р. № 466 (с изменениями от 26 августа 2015 № 747) с последующим принятием объектов в эксплуатацию в установленном законодательством порядке.

2.3. После завершения строительства, до принятия объектов в эксплуатацию, изготовить и согласовать в установленном порядке исполнительную съемку М 1: 500 и подать службе кадастра департамента архитектуры и градостроительства со сведениями о сети, в т.ч. улично-дорожную сеть, в соответствии с ДБН Б.1.1-1Б: 2013 «Состав и содержание градостроительного кадастра» — говорится в документе.

< img src = "/wp-content/uploads/2021/09/fc518c209939964d3290a17f6dabf099.png" />