В Виннице вор ограбил несовершеннолетнюю девушку

25 Новости Винницы

В течение нескольких часов оперативники Левобережного отделения полиции задержали 24-летнего винничанина, который на вул.Ватутина ограбил десятиклассницу – отобрал у девушки мобильный телефон.

“До Левобережного отделения полиции с заявлением об ограблении своей 16-летняя дочери 12 марта обратилась жительница Винницкого района. Со слов заявительницы, на улице Ватутина неизвестный мужчина забрал у ее дочери мобильный телефон”, — информирует отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Как пояснила несовершеннолетняя потерпевшая, около 14.00 она встретилась с молодым человеком, с которым летом познакомилась в сети интернет. Во время общения мужчина взял из рук девушки телефон и ушел.

“В течение нескольких часов на одной из улиц города оперативники задержали подозреваемого. Это 24-летний винничанин, который недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабежи. Телефон потерпевшей у него изъяли. От объяснений мужчина отказался”, – рассказали в полиции.

Следственное отделение полиции открыло уголовное производство по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). За такое правонарушение предусмотрено наказание до четырех лет лишения свободы.

Напомним, полиция Винницы задержала торговца наркотиками.