В Виннице водитель Volkswagen предложил патрульным 10 тысяч взятки

40 Новости Винницы

В ночь с 7 на 8 июня, около 1-го часа, на улице Глеба Успенского за нарушение правил дорожного движения патрульные остановили автомобиль Volkswagen Golf. 39-летний водитель имел явные признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя из полости рта, нарушение речи и координации движений.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции в Винницкой области.

Винничанин прошел проверку на состояние опьянения на месте остановки. Уровень алкоголя в крови водителя превысил допустимую норму в 10 раз и составил 2 промилле.

Чтобы избежать административной ответственности, водитель предложил патрульным 10 000 гривен вознаграждения, чтобы на него не составляли протокол. Мужчину предупредили об уголовной ответственности за дачу взятки, однако он продолжал предлагать деньги.

На водителя Volkswagen Golf патрульные составили протокол по ст. 130 (управление автомобилем в нетрезвом состоянии) Куоап.

Кроме того, для документирования факта дачи взятки стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу. Автомобиль эвакуировали на арестплощадку. Теперь водителю-нарушителю грозит уголовная ответственность.

Напомним, что в Виннице пьяный водитель спровоцировал аварию, а затем подрался с патрульными.

, фото – с сайта полиции