В Виннице ведется строительство школы и трех детсадов

322 Новости Винницы

Несмотря на сложные экономические условия промышленный комплекс города работает стабильно. Завершено формирование Концепции Винницкого индустриального парка. Начата реализация масштабного инвестиционного проекта по строительству «Украинской пивной компанией» завода по производству холодильной техники, который обеспечит жителей дополнительными рабочими местами. Об этом 11 августа во время исполкома рассказал директор департамента экономики и инвестиций Виталий Погосян.

Интернет-магазин подарков TOPs – идеальное место для выбора оригинального презента по любому поводу взрослому, ребенку и даже домашнему питомцу. У нас представлен роскошный ассортимент качественных товаров по доступной стоимости. Если вы желаете приятно удивить любимого человека, коллегу или друга, купить подарок онлайн в виде оригинального сувенира, прикольной или практичной вещицы, VIP аксессуара – вы сможете сделать это у нас, затратив минимум времени на поиски нужной позиции.

В городе продолжается строительство нового жилья, за полгода за счет всех источников финансирования введено почти 70 тыс. кв.м. По капитальному строительству среди приоритетных городских объектов – реконструкция трамвайных путей на пл. Гагарина и второй очереди просп. Космонавтов (от вул. В. Порика до вул. Келецкой).

«Несмотря на сложные экономические, социально-политические условия в государстве, городская власть прикладывает максимум усилий для выполнения большинства задач и проектов, запланированных Программой экономического и социального развития города, – говорит Виталий Погосян. – В этом году продолжились работы на социальных объектах. Проведена реконструкция кровли детского сада №27, капитальный ремонт крыши школы №12. Утепляют фасады школ №34 и №16 продолжается реконструкция кровли школы №35, помещения на вул. Космонавтов,64 под дошкольное учебное заведение. За средства инвесторов ведется строительство школы в микрорайоне «Подолье», трех детских садов на вул. Покрышкина, Шимка и в микрорайоне Академический».

Продолжены работы по асфальтированию дорог и строительству сетей водоснабжения и водоотведения в микрорайонах частного сектора. Продолжалась реконструкция сетей наружного освещения. С начала года в городе установлено 460 светодиодных светильников уличного освещения. Построено 5 многофункциональных и 7 малых детских и спортивных площадок. Установлено новое игровое оборудование в 10 детских садах За средства инвестора построена детская игровая площадка в Лесопарке.

Также в этом году продолжались работы по развитию велосипедной инфраструктуры. Проводилось обустройство новых отделенных от тротуаров и велодорожек и обновления велосипедной разметки. Проводилась модернизация подвижного состава городского электротранспорта. В настоящее время выполнен капитально-восстановительный ремонт 5 троллейбусов. Завершена модернизация 1-го трамвайного вагона «Татра» с средней вставкой с низким уровнем пола.

В городе реализуют мероприятия по энергоэффективности. В сотрудничестве со швейцарскими партнерами завершены работы по строительству твердотопливной котельной по вул. Баженова, 15, которая будет обслуживать жителей Тяжилова. Началась модернизация системы теплообеспечения микрорайона ул. С.Зулинского (ул. Тарногродского) – Киевская. Завершены работы по реконструкции здания общеобразовательной школы №25 с применением энергосберегающих мероприятий.

Продолжалось внедрение электронного управления в процессы управления городом. Совершенствовались муниципальные сервисы, которые предоставляются гражданам в режиме он-лайн. Внедрены следующие новые сервисы: «Статистика поступления и обработки информационных запросов», «Информация избирателю», «Реестр собрания совладельцев домов». На официальном сайте городского совета создан специальный раздел «Открытые данные», интегрированный с Единым порталом открытых данных.