В Виннице вдоль набережной Южного Буга установили более четырех десятков светодиодных светильников

369 Новости Винницы

eeedabbaabfНа прошлой неделе в Виннице завершились работы по освещению набережной Южного Буга. Здесь на участке от Центрального моста до улицы Черновола установили более четырех десятков новых светодиодных светильников, — сообщает Департамент по делам СМИ Винницкого городского совета.

В Виннице продолжается развитие и реконструкция сети уличного освещения. Так, в этом году в городе уже реализовано четыре проекта по реконструкции в этой сфере. В результате, новые светодиодные фонари появились по улице Пирогова, Хмельницкое шоссе и на Старом городе, в общем – почти 400 дополнительных светоточек.

«В июле работники МКУП «Горсвет» начали реконструкцию сети освещения набережной Южного Буга от Центрального моста до улицы Чорновила. Здесь установили светодиодные светильники. В общем вдоль Буга появились 38 таких светоточек и еще три – в беседке», – говорит директор МКУП «Горсвет» Вадим Александрович Кондрацкий.

Светодиодные лампы в городе начали устанавливать несколько лет назад (до этого использовались энергосберегающие). Если сравнить их с обычными лампами накаливания, то они более экономны в среднем в пять раз, а от энергосберегающих натриевых – втрое. Кроме того, светодиодные светильники, которые устанавливаются по городу, имеют гарантию на 5 лет, а производит их наше местное предприятие.