В Виннице установили уникальный автомат, который читает стихи

354 Новости Винницы

acfbfadabВ Виннице на площади Тараса Шевченко установили уникальный автомат, который читает стихи. Винничане и гости города смогут услышать европейские антивоенные стихи в исполнении украинских писателей до конца лета.

eabedacaecbffПо словам винничанки Ирины, автомат больше похож на трубу.

— Я вообще не обратила внимание на это устройство, — рассказала женщина. – Только после того как услышала стихотворение, мне стало интересно и я увидела, что это не просто труба, а такой интересный автомат. Единственное, что меня разочаровало – это стихи. Они довольно грустные, а сейчас хочется слышать что то более позитивное.

Винничанин Олег заметил, что стихи, которые читает «поезиомат» довольно не привычные.

— Когда я узнал про этот автомат думал, что он будет декламировать стихи украинских классиков, — заметил мужчина. – Они довольно интересные и нестандартные. Надеюсь инициаторы периодически будут менять репертуар, чтобы мы получили возможность познакомиться с творчеством других поэтов.

«Поезиомат» имеет вид металлической трубы, немного похожей на перископ с именами писателей и соответствующими кнопками, нажав на которые можно услышать известную поэзию.