В Виннице стартовал экологический фестиваль

31 Новости Винницы

Винницкие экоактивисты собрались на территории бывшего детского санатория имени Михаила Коцюбинского (SUN Территория) на экологический форум дели. 4-5 сентября на фестивале будут говорить о важности сортировки мусора, климатические изменения, устойчивое развитие, жизнь в стиле эко и лучшие екопрактикы.

Об этом сообщается на странице фестиваля « дели ».

В рамках фестиваля предусмотрен ряд мероприятий: ЕкоBazar, где будет осуществляться продажа экологическими товарами, кино- кладовая с демонстрацией фильмов на екотематику, аллея екоинноваций — это выставка экологических стартапов, или зеленого бизнеса. Также будет действовать городок общественных инициатив, зоны для детей, мастер-классов и воркшопов.

«Сегодня, в субботу, будем очень профессионально говорить о климате, энергоэффективность и биоразнообразия. Во время панели «Климат, энергоэффективность и биоразнообразия» можно будет узнать о том, какое климатическое будущее ждет Украину и в каких социальных и инфраструктурных изменений следует готовиться. Спикеры раскроют тему как с точки зрения адаптации городов к изменениям климата, так и со стороны уменьшения негативного влияния городов на климат. Мы поговорим о успешные практики украинских городов по восстановлению биоразнообразия и озеленение, а также о современных тенденциях в сфере энергоэффективности. Всех приглашаем участвовать в экологического форума Дели, будет интересно », — отметила координатор форума Дели, руководитель отдела инфраструктурных проектов коммунального предприятия« Институт развития городов »Янна Чайковская.

Для всех желающих остаться на территории фестиваля в течение 2 дней работать кемпинг. Соответствующее снаряжение можно будет взять в аренду на месте.

Вход на территорию платный . Билеты можно приобрести на сайте или на входе.

Билет на первый день будет стоить 230 грн, на второй — 290 грн, абонемент на 2 дня обойдется в 380 грн. Вход бесплатный для детей до 10 лет, ветеранов АТО и для людей с инвалидностью.

Экофорум проводят по случаю Европейская неделя устойчивой энергетики, в рамках которого будет обсуждаться разработка Плана действий по устойчивому энергетическому развитию и климата до 2030 года, над которым сейчас работает город Винница. Экофеста реализуется при поддержке Винницкого городского совета и финансируется на гранты международных доноров.