В Виннице старшеклассники могут бесплатно принять участие в проекте «Summer in Action 2015»

385 Новости Винницы

С июля по сентябрь 2015 года в Виннице продлится проект «SummerinAction 2015». Данный проект является успешным продолжением прошлогоднего проекта «In Action». Предыдущий опыт проведения данного мероприятия оказал организаторам вдохновения для более качественной и насыщенной программы для старшеклассников и дальнейшей их мотивации с привлечением к активной общественной жизни. Главная цель проекта – активизировать, научить и дать толчок новому поколению молодежи, что будет способствовать развитию прогрессивного гражданского общества.

«Активное лето – активное будущее» — именно под таким девизом в течение летних каникул проходит обучение учащихся 9-11 классов. В роли тренеров выступят активные члены общественных организаций, которые имеют опыт обучения и стажировки в Украине и за рубежом, руководители благотворительных фондов, волонтеры с практическим опытом, журналисты, представители местных органов самоуправления и прошлогодние выпускники «In Action».

Проект рассчитан на активный отдых и обучение старшеклассников, которые сегодня свое свободное время проводит в социальных сетях или в компаниях стоят на вкус элементы «взрослой жизни»: сигареты и алкоголь и прочее. Система неформального образования позволяет молодежи взглянуть на жизнь с другой стороны, пересмотреть свои взгляды и приоритеты, научиться достигать поставленных задач и целей, самореализоваться.

На первом этапе организаторы отберут 35 участников (учащиеся 9-11 классов города Винницы), которые пройдут теоретически-практическое обучение с 6 по 20 июля 2015 года, а во время второго этапа выпускники проекта реализуют свои собственные социальные проекты.

 Участие в проекте Бесплатное. Организаторы обеспечивают участников раздаточным материалом, кофе-паузами, транспортировки и финансирования социальных проектов финалистов.

Для участия в проекте необходимо заполнить регистрационную анкету по ссылке https://goo.gl/j6XqMN к 19:00 03 июля 2015 года включительно.

Организаторы проекта: общественная организация «Совместно действий», выпускники проекта «In Action».

 Координатор проекта: Дмитрий Слободянюк.

Проект осуществляется при поддержке Отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине. Взгляды участников мероприятия не обязательно совпадают с официальной позицией правительства США.