В Виннице состоялся заключительный отборочный тур конкурса «Творческая Битва районов»

442 Новости Винницы

adbcfeabdedfТяжилов, Сабаров, Вишенка, Замостье и Центр в течение лета соревнуются за звание самого талантливого района города на приз исполняющего обязанности городского головы Сергея Моргунова. На этих выходных завершился последний отборочный тур, он прошел в центре города. В финале этот район будут представлять пятеро талантливых винничан: танцовщица, скрипачка, исполнитель собственных песен и вокалисты, — сообщает Департамент по делам СМИ Винницкого горсовета.

1 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького на площади Водограй состоялся заключительный отборочный тур конкурса «Творческая Битва районов». Кроме вокальных номеров, здесь были индийские танцы, живопись, игра на скрипке и баяне. Каждый из участников получил призы от постоянных спонсоров конкурса, ТРЦ Мегамолл и развлекательный центр семейного отдыха «Детская планета». Кроме этого, наградой за участие в конкурсе были сладкие подарки, которые подарил депутат Винницкого городского совета Александр Жупанов.

Братья Роман и Андрей Мазурке, хоть и участвовали в конкурсе как отдельные исполнители порадовали присутствующих великолепной игрой на баяне и получили сертификат на бесплатную поездку по Украине от директора туристической фирмы «ACTIVтур» Ольги Шампиньоны.

Жюри определило пятерых финалистов, которые будут представлять центральную часть города в финале общегородского конкурса «Творческая Битва районов». Это танцовщица Анастасия Гуцу, вокалисты Мария Незбудій, Валерия Кушту, скрипачка Таисия Кутну и исполнитель собственных песен Алексей Скрипаченко.

«Творческая битва районов» – конкурс для тех, кто хочет продемонстрировать свои таланты, заявить о себе как о творческой личности и доказать, что Винница – город талантливых людей. Организаторами конкурса является департамент культуры Винницкого городского совета и КП «Центр концертных и фестивальных программ».

Справка

В финале, 29 августа 2015 года на майдане Независимости принимают участие:

От микрорайона Тяжилов:

1. Беда Даниил и Анастасия Беда

2. Ярослав Чиж

3. Дмуховска Марина

4. Андрейченко Анастасия

От микрорайона Сабаров:

1. Момотюк Иванна

2. Муратов Ярослав

3. Дуэт Анастасии Гаркуши и Максима Гуменюка

От микрорайона Вишенка:

1. Слипчик Владимир

2. Макаренко Анастасия

3. Дороган Анастасия

От Замостянсього района:

1. Багрий Юлия

2. Косич Анастасия

3. Дуэт братьев Кирилюків Николая и Алексея

4. Надежда Бурячок

От центральной части города:

1. Скрипаченко Алексей

2. Гуцу Анастасия

3. Незбудій Мария

4. Кушта Валерия

5. Кутна Таисия

Кроме этого, в финале в качестве гостей, выступят любительские коллективы «Ретро» и «Берегиня».