В Виннице состоится финал «Творческой битвы районов»

349 Новости Винницы

aaeeaddafbbe29 августа на майдане Независимости талантливые винничане будут соревноваться в финале конкурса «Творческая битва районов», борясь своему микрорайона звание лучшего, специальный кубок и приз от и.о. городского головы Сергея Моргунова, сообщает Департамент по делам СМИ Винницкого городского совета.

Также в этот день состоится закрытие летнего проекта «Художественные выходные» и День рождения Винницкого смайлика. Поэтому, посетив в субботу на майдан Независимости жители и гости города смогут приобщиться к различным мастер-классов, насладиться выставками и интересно провести время.

В течение всего лета в Виннице проходило много разнообразных культурных мероприятий, организованных Винницким городским советом. В рамках «Художественных выходных» сотни ребятишек приняли участие в различных мастер-классах, играх, развлечениях, которые организовывали в библиотеках города. На майдане Независимости выступали винницкие музыканты, танцоры, как профессионалы, так и начинающие, в том числе и воспитанники винницких художественных школ. Проходил проект «Джаз — перформанс», «Арт-мозаика» и другие. Также состоялись отборочные туры конкурса «Творческая битва районов» по всему городу.

А в эту субботу в 18 часов на майдане Независимости состоится финал общегородского конкурса «Творческая битва районов», который проходит под патронатом и.о. городского головы Сергея Моргунова. Конкурс организовал департамент культуры Винницкого городского совета и КП «Центр концертных и фестивальных программ». В финале выступят победители отборочных туров из районов Вишенка, Тяжилов, Сабаров, Замостье, центральной части города. Они будут петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах и тому подобное.

Конкурсанты будут соревноваться за кубок лучшего микрорайона и главный приз от и.о. городского головы Сергея Моргунова. Также будут специальные подарки от депутатов городского совета Александра Парвадова, Петра Бабия, Владимира Васильева, Игоря Шутака и Александра Жупанова.

Также в этот день на майдане Независимости состоится закрытие летнего проекта «Художественные выходные» и День Смайлика. Здесь можно будет принять участие в разнообразных мастер-классах и посмотреть выставки.