В Виннице школу №33 оборудуют лифтом

349 Новости Винницы

В этом году в винницкой школе №33 планируют оборудовать лифт для людей с ограниченными физическими возможностями. Работы начнут в ближайшее время.

Об этом сообщил и.о. городского головы Сергей Моргунов, побывав в этом заведении во время объезда. Информирует Департамент по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета.

«В прошлом году мы ввели в эксплуатацию лифт в школе №6 по программе инклюзивного образования. Тогда было принято решение, что нужно адаптировать школу для нужд людей с ограниченными возможностями и на другом берегу Южного Буга, чтобы такие заведения были на Левобережье и Правобережье. Определили школу №33, ведь здесь уже не один год учится девочка, которая передвигается на коляске. Также есть еще двое учеников, которые учатся в 4 и 5 классах. Кроме того, в этом районе есть еще дети с ограниченными физическими возможностями, которые хотят учиться в школе. Поэтому было принято решение установить здесь такой же лифт по тому же принципу, как это было в школе №6.

Проектно-сметная документация уже изготовлена, тендер проведен, определен подрядчик, который будет проводить эти работы. Средства за сам лифт перечислено, в этом нам снова помогает БФ «Подольская община». Планируется, что к началу учебного года лифт будет запущен и более детей с ограниченными физическими возможностями смогут учиться в школе № 33 », — говорит Сергей Моргунов.