В Виннице с ножом напали на мужчину, который вступился за жену

18 Новости Винницы

3 апреля в Виннице на улице Янгеля пьяный мужчина с ножом напал на 29-летнего винничанина за то, что он вступился за свою жену. Потерпевший прооперирован и находится в реанимационном отделении больницы. Злоумышленник задержан, обнаружено, что он и ранее судимый за кражи. На месте преступления, полицейские обнаружили у него нож и молоток.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполіції в Винницкой области.

Около 20.30 часов в полицию поступило сообщение, что в Виннице на улице Янгеля между двумя мужчинами возник конфликт, во время которого один из его участников нанес проникающее ножевое ранение другому.

Как рассказал заместитель начальника Киевского отделения полиции Андрей Денисюк, личность подозреваемого сотрудники патрульной полиции задержали на месте совершения преступления. Им оказался 32-летний летний винничанин, ранее судимый за кражи. У злоумышленника полицейские изъяли нож и молоток.

Предварительно установлено, что правонарушитель начал приставать к женщине, которая на улице ждала подругу. Она позвонила своему мужу и попросила о помощи. Мужчина сделал замечание нетрезвому правонарушителю, за что в ответ получил удар ножом в живот. С места происшествия злоумышленник скрылся. Пока женщина вызвала врачей и полицию, правонарушитель вернулся с молотком в руках и был задержан патрульными.

Потерпевший находится в реанимации. Он прооперирован. Угрозы его жизни нет.

Злоумышленник задержан в процессуальном порядке и находится в изоляторе временного содержания. Сейчас решается вопрос об объявлении ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 15 ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Задержанному грозит до 15 лет заключения.