В Виннице ремонтируют придомовые территории. До конца года планируют отремонтировать 34 такие объекты

45 Новости Винницы

В Виннице продолжается практика полной реконструкции придомовых территорий. Во дворах обустраивают зоны отдыха, детские площадки, парковки для автомобилей. А перед этим – заменяют аварийные инженерные сети. Работы проводят в том числе и за счет софинансирования с жителями. Ремонт уже завершили во дворах по ул. Князей Кориатовичей, 68, 70 – здесь реконструировали сети канализации и водопровода. Также работы уже выполнены и по вул. Пирогова 73. На объекте провели реконструкцию сети канализации – заменили 107 м, а также реконструировали 74 м водопровода и 19,5 м сети теплоснабжения. По ул. В. Порика, 5 завершили реконструкцию сети теплоснабжения. В общем, в этом году планируют отремонтировать 34 придомовые территории, на 15 из них проведут реконструкцию инженерных сетей.

Об этом сообщают на сайте Винницкого городского совета.

Как отмечают в горсовете, в связи с пандемией коронавирус расходы из городского бюджета на ремонт дворов, инженерных сетей и других важных объектов значительно сократились. Однако работы в разных частях города не прекращаются.

«Департаментом городского хозяйства в сотрудничестве с департаментом жилищного хозяйства и балансодержателями инженерных сетей определен план реконструкции аварийных сетей на 15 придомовых территориях. При благоприятных погодных условиях мы планируем полностью завершить работы до августа месяца», – рассказал директор департамента городского хозяйства Григорий Пурдик.

Сейчас реконструкция инженерных сетей производится на нескольких придомовых территориях. Заменяют сети канализации, теплоснабжения на придомовой территории жилого дома по ул. Юности, 31.

Также начали ремонтные работы и во дворах по ул. А. Первозванного, 24, 26. Здесь реконструируют сеть канализации и водопровода.

На придомовых территориях жилых домов по ул. Космонавтов, 26, 28, и вул. В.Порика, 11, 13, 15 заменяют сеть канализации и водопровода. Во дворе по ул. В. Порика, 12, 14 реконструируют сеть канализации и теплоснабжения.

В ближайшее время планируется начать реконструкцию инженерных сетей на придомовой территории жилого дома по вул. Ивана Миколайчука, 19. На этом объекте будут ремонтировать сети канализации, водопровода и теплоснабжения.

Напомним, в Виннице начали капитальный ремонт библиотеки №16, расположенной на Малых Хуторах.