В Виннице пьяный водитель сбил парня на пешеходном переходе и уехала с места ДТП

35 Новости Винницы

Вечером 19 июня в Виннице произошло ДТП. Автомобиль Hyundai, за рулем которого была нетрезвая девушка-водитель, наехал на 18-летнего парня, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. С места ДТП женщина уехала, но ее полицейские быстро разыскали. Парня госпитализировали в больницу.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполіції в Винницкой области.

Авария произошла около 22:20 часов по улице Черновола.

Водитель автомобиля Hyundai совершила наезд на 18-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. Потерпевший, житель областного центра, с телесными повреждениями госпитализирован в винницкую больницу.

Благодаря показаниям очевидцев патрульные полицейские быстро разыскали правонарушительницу, которая не успела далеко отъехать от места аварии.

Полицейские освидетельствовали водителя с помощью «Драгера». В ее организме обнаружен 1.94 промилле алкоголя.

Следствием начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.