В Виннице пьяный гражданин России снял Государственный флаг Украины со здания торгового центра

22 Новости Винницы

Утром 6 ноября в Виннице задержали гражданина России, который вылез на здание ТРЦ и с флагштоком снял Государственный флаг Украины. Свои действия мужчина совершил из-за спора со знакомым. В полиции уже открыли уголовное производство.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Винницкой области.

Событие произошло по улице 600-летия на Вишенке.

По словам начальника Винницкого районного управления полиции Виталия Курчика, 35-летний злоумышленник, оказавшийся гражданином России, находился в состоянии опьянения. Предварительно установлено, что около пяти часов утра, находясь возле ТРЦ вместе со знакомыми, он вылез на здание и с флагштока снял флаг, который в дальнейшем выбросил, когда бежал от охранников. Злоумышленник дал объяснение, что в Винницкую область приехал навестить родственников, а такие действия совершил из-за спора со знакомым.

По этому факту следствие начало уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). В рамках расследования устанавливаются все происшествия. Такое правонарушение карается штрафом от одной тысячи до двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.