В Виннице психологи провели для семей участников АТО тренинг и экскурсию на катере

530 Новости Винницы

dbddefccdbeВ Виннице 25 июля психологи Винницкого областного общества психологов и психотерапевтов, а также волонтеры провели для семей участников АТО тренинг и экскурсию по реке Южный Буг на катере «Ляля Ратушна».

Инициатором проведения экскурсии выступила группа психологической помощи семьям военнослужащих «Сохрани душу», которая входит в объединение Винницких социальных инициатив «ВСЕ вместе».

ffddacabbdfccdМероприятие прошло в рамках социально-культурного проекта «Социально-психологический центр реабилитации участников АТО и их семей» под патронатом Винницкого городского совета.

Психолог-волонтер Марьяна Брунь провела для экскурсантов двухчасовой релаксационный тренинг на берегу реки в Сабарове. Для детей организаторы подготовили разнообразные квесты и конкурсы.

bebbbafdadeceПо словам координатора группы психологической помощи семьям военнослужащих «Сохрани душу» и психолога Людмилы Евсеєвої, данное мероприятие имело целью подарить участникам положительные эмоции и возможность хорошо провести свой досуг.

— Эти выходные мы провели акцию для членов семей участников АТО, — рассказала Людмила Евсеєва. — Подготовили для малышей соревнования, интеллектуальные задания, подвижные игры, упражнения на саморегуляцию с призами и подарками. Меценатом приятных сюрпризов для малышей выступил предприниматель Алексей Мироненко.