В Виннице проходит полумарафон: более тысячи участников преодолевают дистанции на 21, 10, 5 и 1 км

16 Новости Винницы

В Виннице 17 октября проходит полумарафон, который стал 63-м по всем стартов инициативы NewRun. Участие в забеге принимают более тысячи участников, как из Винницы, так из других городов Украины.

«В Виннице компания NewRun впервые проводит оффлайн забег. Очень рады, что смогли приехать. В связи с карантинными ограничениями, мы уменьшили количество участников, поэтому зарегистрированных сейчас 1145 участников. В следующем году, надеемся, сможем охватить больше участников. К, кстати, у нас есть участники как маленькие, так и старшие 80 лет » — рассказала Винниця.info Мария, менеджер компании NewRun.

Массовый забег «Новая почта полумарафон Винница», имеет дистанции — 21 км, 10 км, 5 км, 1 км, а также командный забег на 5 км и детские дистанции — 500 м и 100 м.

Старты проходят на площади Константина Могилка с 9 утра.

На финише участников награждают медалями и призами.

Люди делятся своими впечатлениями — кто-то готовился задолго до забега, а для кого-то бегать по 10-15 километров — это норма.

«Я вообще бегаю не слишком часто. Обычно 2-3 раза в неделю по 10-15 километров. За это марафон узнал из новостей, зарегистрировался за 3 дня. Пробежал дистанцию ​​10 километров ради удовольствия. Эмоции зашкаливают, потому дистанция необычна. Мы стартовали с площади Могилка и здесь достаточно затяжной подъем, на финише было уже было тяжеловато » — делится впечатлениями Богдан.

«Вот честно, к забегу не готовилась вообще. Я даже сегодня проспала, но вышла сюда и пробежала дистанцию ​​10 километров. Сегодня крутая атмосфера и погода » — рассказывает винничанка Валерия.

< p style = "text-align: justify;" rel = "text-align: justify;"> По движения транспорта.

На время проведения забега на 5 км, с 12:00 до 13:30 часов останутся временно перекрыты для транспорта улицы

  • просп. Юности (нечетная сторона от Хмельницкого шоссе до ул. Василия Порика)
  • ул. Василия Порика (от ул. Юности до ул. Космонавтов)
  • ул. Космонавтов (от Хмельницкого шоссе до ул. Келецкой)
  • области Хмельницкого шоссе — от перекрестка с ул. 600-летие в просп. Юности.

С 13:30 до 15:00 останется временно перекрыт просп. Космонавтов (от перекрестка с ул. Василия Порика в Хмельницкий шоссе) — для проведения забегов на дистанцию ​​1 км и детских забегов на 500 м и 100 м.

Движение частного автотранспорта и маршрутных такси на время проведения забегов будет организовано в объезд по улицам Театральной, Соборной, Пирогова, Келецкой, Воинов-интернационалистов.

Движение трамваев по Хмельницкому шоссе будет осуществляться в обычном режиме в соответствии с утвержденными расписаний движения.

Движение муниципальных автобусов №4, 16, 21 будет организовано в объезд по улицам Пирогова, Келецкой, Воинов-интернационалистов.

Смотрите яркий фоторепортаж с полумарафона.

< p style = "text-align: center;">