В Виннице прошел праздник «Спортивный двор»

431 Новости Винницы

bddcefeaffdccНа днях во дворах домов по ул. Фрунзе и Стеценко состоялся праздник «Спортивный двор», посвященный Дню физической культуры и спорта Украины. Активное участие в его организации принял депутат городского совета Петр Бабий, он также подготовил для участников порарунки. Во время мероприятия дети играли в спортивный квест, участвовали в викторине, — сообщает Департамент по делам СМИ Винницкого горсовета.

12 сентября в Виннице состоялся проект «Спортивный двор». Его организовали департамент культуры и комитет по физической культуре и спорту Винницкого городского совета, Центр концертных и фестивальных программ» и депутат городского совета Петр Бабий, который достаточно активно работает на своем округе. Кстати, спортивный праздник произошло в том дворе, где в прошлом году при содействии Петра Бабия был выполнен комплексный капитальный ремонт двух придомовых территорий, которыми пользуются жители шести высоток (вул. Фрунзе,65,67,69,71 и вул. Стеценко,48 и 50)

Во время праздника «Спортивный двор» жители многоэтажек принимали участие в мастер-классах и спортивном квесте, смотрели выступления профессиональных спортсменов. Все желающие принять участие в спортивном квесте были разделены на 6 команд, каждая из которых имела свой цвет. Кубок победителя получила «желтая» команда, а все участники – специальные подарки от депутата городского совета Петра Бабия.

Также дети прыгали на скакалке, набивали мяч, отжимались и подтягивались. Винничане принимали участие в интеллектуальной викторине, перетягивании каната, также смотрели на соревнования сумоистов.

Кроме этого жителям района устроили концерт от образцового танцевального коллектива «Молодость» высшего художественного профессионально-технического училища №5 и победителей конкурса «Творческая Битва районов 2015».