В Виннице прошел конкурс «Творческая битва районов»

435 Новости Винницы

efabcffdbВ Виннице прошел отборочный тур городского конкурса «Творческая битва районов». В субботу, 4 июля, на площади перед «Мегамоллом» собрались талантливые винничане, которые боролись за победу и право выступать в финале конкурса, который состоится 29 августа на Майдане Независимости.

dffeedefbПо словам ведущей праздника Виктории Чешківської-Бровчак соревнования прошли в разных районах города.

— Отборочные туры состоялись в трех районах города, а именно – Тяжилов, Сабаров и Вишенка, — рассказала ведущая. – Вообще в финал проходит трое участников, однако на Вишенке жюри определило четырех конкурсантов. Отдельно выделили хор ветеранов. Сегодня в нашем мероприятии участие приняли 11 конкурсантов.

cfecddddfНапомним, городской конкурс «Творческая битва районов» в Виннице проводится уже четвертый год подряд. Инициаторы мероприятия отмечают, что он не имеет возрастных ограничений. В состав жюри входят популярные винницкие и украинские исполнители. Отборочные туры проходят с июня по август 2015 года на различных площадках города. Победители отборочных туров получают специальные подарки от депутатов городского совета в микрорайонах.