В Виннице прошел чемпионат по подтягиванию

503 Новости Винницы

fcaedfebcfccdcccaaВинницкие студенты боролись за кубок по подтягиванию. В четверг, 24 сентября, представители местных Вузов, техникумов и колледжей соревновались за звание сильнейшего. За кубок соревновались 23 команды, состоящие из пяти участников. Чемпионат проходил в рамках общественной компании за физическую активность «Двигаем Винницу».

dddfddcbdebeПредседатель Винницкого молодежного совета Дмитрий Анатольевич отметил, что подтягивание самое популярное упражнение среди молодежи.

deeefafc— Благодарен всем, кто приобщился к организации проведения соревнований, — рассказал Дмитрий Анатольевич. – Считаю, что подобные чемпионаты необходимо проводить как можно чаще. Также мне чрезвычайно приятно, что к нашему турниру присоединилось так много спортсменов.

afbbbdedafcdcПервое место между собой разделили сборная команда студентов «Лифтеры» и воспитанники Винницкого аграрного университета. Второе место заняли студенты из профессионального училища сферы и услуг. Третье место заняли спортсмены из Донецкого национального университета. Победители получили подарочные сертификаты в спортивный центр «Сэнсэй», кубки, медали и грамоты.

bfdcfcceebfeefИнициаторами проведения первого в городе кубке по подтягиванию выступили 20minut.ua, спортивный центр «Сэнсэй», Комитет по физической культуре и спорту Винницкого городского совета и Винницкая Молодежный Совет.

bacbcbdfb