В Виннице пройдет экологический квест

239 Новости Винницы

В Виннице в рамках городской программы «Экологический город» пройдет эко-квест. Во вторник, 6 октября, по случаю празднования Дня защиты мест обитания на жителей и гостей города ждет ряд мероприятий. Инициатором проведения соревнований выступил Благотворительный фонд «Подольская община». Участники должны зарегистрироваться на сайте благотворительного фонда.

Организаторы подготовили для участников соревнований около десяти станций квеста продуманные на экологическую тематику. И отметили, что для участия в мероприятии не обязательно быть экологом, однако обязательно быть неравнодушным и осознавать важность сохранения чистым воздуха, воды и почвы, пруда, реки и леса, своего двора, улицы, сквера, города.

Инициаторы отметили, что все участники должны пройти квест от начала до конца. Экологический квест проходить с 15,30 до 19,30 на Вишенке, Урожаи и Хмельницком шоссе.

Для участия в соревновании участники должны создать команду из четырех или пяти конкурсантов от 14 лет. На трех победителей ждут интересные, креативные и полезные призы.