В Виннице произошел пожар в школе-гимназии №17. Фото

35 Новости Винницы

25 января, 14:24 часа в здании школы-гимназии №17 в Виннице произошел пожар. В учебное заведение прибыли спецавтомобили пожарных.

«По состоянию на 14:36 ​​на месте работает четыре пожарных машины, прибыли «скорая» и полиция. Пожар в помещении третьего этажа. Скорее всего – это один из классов», — сообщила корреспондент редакции Винница.info. помещения.

На место продолжает прибывать спецтехника.

«У нас как раз был урок на третьем этаже. Как раз недалеко от того класса, где произошел пожар. К нам в класс забежала учительница, сказала, чтобы мы быстро собирались и выбегали на улицу. Когда мы уже выбегали, в коридоре было много дыма, нам было тяжело дышать», — рассказала с места происшествия одна из учениц 11 класса этой школы.

По состоянию на 15 часов из окон выбрасывают вещи и учебную документацию. По собственной информации корреспондента, пожар произошел в кабинете физики.

Мы продолжаем следить за ситуацией.

< Информация обновляется.

По состоянию на 14:29 ч — из-за пожара на территории школы движение по улице А.Соловьева ограничено.

«По предварительным данным возгорание произошло в лаборантском помещении кабинета физики на третьем этаже на площади около 20 кв. До прибытия подразделений Службы спасения из помещения школы было эвакуировано 312 учеников и 49 работников учебного заведения. Силами бойцов ГСЧС в 14:41 пожар локализован, а в 14:46 ликвидирован. В настоящее время на месте происшествия работает 41 спасатель и 7 единиц спецтехники. Обстоятельства происшествия выясняются специалистами», — прокомментировали в ГУ ГСЧС Украины в Винницкой области.