В Виннице премьера фильма «Я — не герой» завершилась аплодисментами

528 Новости Винницы

Жителям презентовали короткометражный документальный фильм «Я – не герой» создан винницкими журналистами. В воскресенье, 19 июля, в годовщину освобождения Лисичанска в кинотеатре «Родина» собрались волонтеры, бойцы 95-й отдельной аэромобильной бригады города Житомир, их родные и неравнодушные жители города. Над лентой работали четверо винницких журналистов с телеканала «ВДТ» Юлия Бурнацева, Липовской Роман, Тимофей Заводовский и Вадим Демець.

adeecdecfccfdccПо словам журналистки телеканала ВДТ Юлии Бурнацевої «Я – не герой» — это фильм о людях, которые пытаются остановить войну.

— Фильм рассказывает про экипаж десантников 95-й Житомирской отдельной аэромобильной бригады, который летом прошлого года принимал участие в боях за Лисичанск, Луганской области, — рассказала Юлия Бурнацева. — Эта лента не о войне, а о людях, которые пытаются ее остановить. Это история, которая произошла с экипажем, а таких экипажей сотни, поэтому это история сотен тысяч судеб. Это пример того, что происходит с людьми.

cafbffffcadadceВо время просмотра ленты присутствующие не сдерживали слез. Премьера завершилась громкими аплодисментами.