В Виннице покажут выставку, посвященную историям людей, чьи жизни изменились из-за войны на Донбассе

26 Новости Винницы

16-го июля в 16:00 на Европейской площади в Виннице презентуют «путешествующую» выставку «На Изломе», которая посвящена историям людей, чья жизнь изменилась в результате боевых действий на Востоке Украины. Потом ее перенесут в помещение Винницкого городского совета, где посетители смогут ознакомиться с ней с 17-го июля до 14-го августа.

Как говорится в анонсе общественной организации «Общее дело», мероприятие проходит в партнерстве с Восточноукраинским центром общественных инициатив.

««На Изломе» – выставка, которую уже посетили более 3000 зрителей со всей страны. Показы состоялись в 8 городах Украины: из Киева проект отправился на Восток Украины Луганской и Донецкой областей, а уже в этом году выставку могли увидеть в Днепре, Кропивницкому, Житомире и Черкассах.

Интерактивная выставка объединяет личные истории свидетелей и пострадавших с инфографикой и статистическими доказательствами, которые показывают, насколько глубокие изменения произошли в структуре общества после начала конфликта на Востоке Украины.

Посетить выставку можно с 17 июля по 14 августа 2020 года на первом этаже Винницкого городского совета с соблюдением всех введенных ограничений карантина», – отмечают организаторы в своем сообщении.