В Виннице поймали пьяного полицейского начальника за рулем

122 Новости Винницы

В Виннице патрульные полицейские задержали за вождение в состоянии алкогольного опьянения начальника уголовного розыска Винницкого горотдела полиции. Начато служебное расследование.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил председатель общественной организации «Комитет безопасности движения» Волдомиир Черкасс

«В ночь с 9 на 10 февраля начальник уголовного розыска Винницкого городского отдела полиции, отпраздновав с сослуживцами назначения председателя Нацполіції и нового заместителя в МВД, направился на своем Mercedes-benz домой, но желая остаться не замеченным, как настоящий опер, решил двигаться на автомобиле без внешнего освещения с запотілим лобовым стеклом. Увидев движение такого транспортного средства одной из центральных улиц Винницы, наряд роты №3 патрульной полиции почему-то решил проверили его. Из-за руля, с резким запахом алкоголя, вышел высокопоставленный винницкий оперативник . Некоторое время главный опер отказывался от прохождения осведетельствования, но вскоре согласился сдать анализы в наркодиспансере», — сообщил Черкас.

По его словам, во время сдачи анализов оперативник пытался добавить в них воды, а затем попытался устроить потасовку с представителями общественности и полицейскими. Активист утверждает, что врач-нарколог подтвердил, что по внешним признакам полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения; образцы анализов были опломбированы и переданы в лабораторию.

На место инцидента приезжали представители инспекции по личному составу ГУНП начато досудебное расследование.

«Позиция руководителя Главного управления Нацполиции принципиальная: к концу дня, после проведения служебного расследования, увольнения с должности», — сообщила начальник отдела коммуникации полиции Винницкой области Анна Олейник.