В Виннице по случаю Дня Воздушных Сил заложили памятную капсулу для будущих поколений часовых неба

18 Новости Винницы

Сегодня в Виннице состоялись мероприятия по случаю Дня Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает информационное агентство Министерства обороны Украины Армия INFORM.

Учитывая войну и опасность ракетных ударов московской орды, традиционных торжеств и празднования не было. Впрочем, в честь праздника ветераны, генералы и офицеры Командования Воздушных Сил возложили цветы к памятникам погибшим военнослужащим Воздушных Сил.

Также на месте строительства комплекса «Чествование защитников неба Украины» была заложена памятная капсула для грядущих поколений часовых неба. Капсула заложена в знак чествования мужества и героизма военнослужащих Воздушных Сил ВС Украины, погибших при защите независимости и территориальной целостности Украины в ходе российско-украинской войны в 2014-2022 годах.

«Уверены, что сегодня вы, развивая независимую Украину под мирным небом, с благодарностью вспоминаете воинов, отдавших свои жизни в борьбе с российскими оккупантами за будущее нашего государства. Вечное уважение и память погибшим в боях воинам!» — говорится, в частности, во вложенном в капсулу листе.

Также генералы и офицеры Командования ПС ВС Украины вместе с представителями воинских частей Винницкого гарнизона во главе с начальником гарнизона полковником Олегом Кудренко возложили цветы возле 60-го Дома офицеров, возле которого погибла 4-летняя девочка Лиза и другие гражданские жители Винницы. Напомним, всего в тот кровавый день, 14 июля, от ракетного удара в городе погибло 28 взрослых и детей. После возложений цветов возле Дома офицеров группа генералов и офицеров побывала на нескольких винницких кладбищах, где, в частности, похоронены их боевые собратья. Почтив память павших за свободу и независимость Украины, они возложили цветы и на их могилы. p>

=»text-align: justify;»>