В Виннице планируют создать 4 тысячи дополнительных парковок

16 Новости Винницы

В Виннице планируют создать 4138 дополнительных мест для остановки и стоянки транспортных средств. Сейчас в Виннице насчитывается 7833 мест упаковки, из них 322 – для лиц с инвалидностью и 15 – для остановки и стоянки транспортных средств, которые оснащены электрическими двигателями.

Об этом говорится на сайте Винницкого городского совета.

Создавать новые парковки будут в рамках Программы развития сферы парковки транспортных средств Винницкой ОТГ на 2019-2021 годы.

«В марте этого года было обустроено 165 дополнительных мест для остановки и стоянки транспортных средств в центральной части города. Все места для парковки можно найти на сайте городского совета в разделе «Карта города».

Мы предлагаем обустроить еще дополнительных 4138 паркомест, из них – 314 для людей с инвалидностью и 59 стоянок такси на 156 паркомест. Наши предложения должен рассмотреть Координационный совет по вопросам безопасности дорожного движения», — рассказал директор департамент энергетики, транспорта и связи Михаил Варламов.

Напомним, с 12 мая инспекторы по парковке начали выносить постановления о привлечении нарушителей правил дорожного движения к административной ответственности. По состоянию на первое июня уже вынесено 368 постановлений об административных правонарушениях на общую сумму 175 665 грн. Уже уплачено 155 482,77 грн. Все средства поступают в городской бюджет на развитие территориальной общины.