В Виннице планируют масштабный ремонт улицы 600-летия

52 Новости Винницы

Департамент коммунального хозяйства и благоустройства Винницкого городского совета объявил тендер на разработку проектно-сметной документации для реконструкции дороги и тротуара по улице 600-летия от ул. Хмельницкое шоссе до ул. А. Первозванного. Ожидаемая стоимость закупки – 2,126 млн грн. Протяженность уличной сети, на которую должны изготовить ПКД — 1,714 км.

В технической документации прописаны задачи победителя тендера. Из документов видно, что планируется реконструкция трамвайных путей на перекрестке с Хмельницким шоссе. По улице 600-летия должны предусмотреть установку остановок общественного транспорта, реконструкцию и расширение тротуаров, озеленение территории, устройство велосипедных дорожек (на тротуаре). Вдоль проезжей части должно высадить деревья. Все существующие и проектные электрические сети и сети связи проложить под землей.

Также проектанты должны в документации предусмотреть перенос опор и реорганизацию светофорного регулирования на перекрестках: улицы 600- речного и Хмельницкого шоссе и улицы 600-летия и Келецкой.

Проектная документация должна предусматривать:

  • реконструкцию автомобильной дороги;

    li>

  • реконструкцию инженерных сетей в пределах территории проектирования;
  • запроектировать систему видеонаблюдения с установкой видеокамер;
  • запроектировать сеть ливневой канализации и дренаж путей (согласно техническим условиям);
  • перенос опор и реорганизацию светофорного регулирования на перекрестке ул. 600-летие и ул. Хмельницкое шоссе, ул. 600-летия и ул. Келецкой;
  • реконструкцию уличного освещения.

Первый жилой дом, построенный на углу улиц 600-летия и Хмельницкое шоссе в 1962 году