В Виннице открылась экспозиция Заслуженного Художника Украины

307 Новости Винницы

ddbceababdВ Винницком художному музее открылась экспозиция Заслуженного художника Украины «Моя земля» Владимира Козюка. В среду, 12 августа, в выставочном зале художник представил вниманию гостей 20 картин, большинство из которых была нарисована этого года.

feeeafaabfdПо словам председателя Винницкой облгосадминистрации Валерия Коровия, картины художника наполнены чувством любви.

— На самом деле я внимательно слежу за творчеством Владимира Козюка, — отметил Валерий Коровий. – Лично у меня есть одна из его картин. Его работы наполнены чувством любви и светлости. Считаю, что заслуженный художник это хорошо, но мы поработаем над тем, чтобы Владимир Козюк, стал еще и народным.

Владимир Козюк отметил, что изменения в стране станут возможными лишь после того, как каждый начнет заниматься своим делом.

— Прежде всего хочу заметить, что данная экспозиция посвящена моем государстве, — рассказал художник. –Считаю, что каждый человек является маленьким винтиком большого механизма. В моих работах я хочу показать свое отношение к Украине. Ведь только тогда когда каждый человек будет делать свое дело и будет шагать в перед, тогда мы можем изменить страну, потому что все зависит от каждого из нас. В моих работах вы сможете увидеть пейзажи не только Подолья, но и Черкащины, Житомирщины, Черниговщины, Львовщины и Закарпатья.