В Виннице отец и сын стреляли в курьера, который доставлял пиццу. Фото

21 Новости Винницы

Вечером 28 июля в Виннице по вул. Дубовецька произошла стрельба. Два человека несколько раз выстрелили в парня, который доставлял пиццу. Конфликт произошел из-за того, что два автомобиля не разминулись на узкой дороге.

Об этом сообщили в Управлении полиции охраны в Винницкой области.

Около 20 часов группа реагирования полиции охраны двигался по маршруту патрулирования и услышала выстрелы. Подъехав ближе, увидели, что двое мужчин агрессивно настроены в отношении парня, который доставлял пиццу. Неизвестные совершили несколько выстрелов в юношу.

Когда «стрелок» увидел полицейских, то сразу выбросил пистолет и делал вид будто ничего не произошло. Было задержано двух мужчин – отца и сына, которые стреляли. Изъят пистолет марки Флобер, который считается травматическим оружием.

«Пообщавшись с 23-летним потерпевшим и мужчинами, которым он не угодил, было установлено, что парень, доставляя пиццу, не там припарковался, по мнению нападавших, и мужчины решили его проучить. Парень обороняясь применил газовый баллончик к одному из нападавших», – рассказал старший сержант полиции Александр Волос.

Задержанными оказались 31-летний и 62-летний жители города. Парню, в которого стреляли, вызвали карету скорой помощи. Также на место происшествия приехала следственно-оперативная группа Винницкого ОП ГУНП Украины в Винницкой области для дальнейшего выяснения обстоятельств.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 статьи 296 Уголовного Кодекса Украины (хулиганство с применением оружия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.