В Виннице определили лучшего стритболиста

284 Новости Винницы

ceeddbaebaedВ Виннице соревновались лучшие стритболисты. В субботу, 25 июля, на стадионе Винницкого медицинского колледжа собрались игроки в баскетбол со всей области, чтобы принять участие в 12-ом эпизоде серии соревнований «Vinnitsa Streetball Challenge» Турнир VSC 1×1 «Asphalt King».

По словам одного из организаторов мероприятия Егора Лебедева, соревнования один на один – довольно необычный вид борьбы для стрітболістів.

— Обычно проходят соревнования «два на два» или «три на три», сегодня турнир будет проходить в формате один на один, — подчеркнул Егор Лебедев. – Большинство участников из Винницы, однако есть баскетболисты и из других городов и даже стран. В частности, из Жмеринки и Горловки (Донецкая область), гости из Африки представляли Нигерию.

Первое место завоевал Августин Козанчук, второе — Владимир Фурман, третье место занял Юрий Шевчук. Все призеры – баскетболисты Винницкой СДЮСШОР. Специальный приз «за упорство» получил игрок Илья Никитюк.

Инициатором проведения турнира выступила организация «Vinnitsa Streetball Challenge 3×3». При поддержке благотворительного фонда «Здоровая нация» и «Воины света», спортивной организации «За спорт и нацию», военно-патриотического клуба «Айдар» и организации хип-хоп культуры «Sup da Juice».