В Виннице объявили о подозрении двум парням, которые нападали на горожан и грабили их

17 Новости Винницы

10 августа следователи объявили о подозрении двум жителям за совершение нападений на жителей Винницы. Одного из потерпевших нападавшие избили и отобрали у него телефон, в другой – сумку с личными вещами и деньгами. Правонарушителей проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Об этом сообщают в отделе коммуникации Национальной полиции Винницкой области.

По словам начальника Вишенского отдела полиции Сергея Лунги, в июле в полицию обратились двое жителей, на которых напали на улице неизвестные и завладели личными вещами. У 30-летнего винничанина нападавшие силой отобрали сумку, в которой было более 2 тысяч гривен, документы и ключи от автомобиля. Другой, 19-летнего пострадавшего, злоумышленники избили и отобрали у него мобильный телефон.

Оперативники идентифицировали нападавших с помощью видео с камер наблюдения, расположенных рядом с местом совершения преступлений. Кроме того, полицейские изъяли телефон одного из потерпевших, который злоумышленники успели продать.

В результате под следствием оказались двое жителей города Винницы, в возрасте 18 и 19 лет.

Им объявили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. За такие преступления им может грозить до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании им меры пресечения на период досудебного расследования.

Напомним, в начале августа в Виннице правоохранители задержали двух мужчин, которые отобрали у местного жителя мобильный телефон и серебряную цепочку.