В Виннице начался прием заявок на участие в фестивале «Золотая птица» для детей с инвалидностью

71 Новости Винницы

В Виннице начался прием заявок на VII Международный песенный фестиваль-кон » для детей и молодежи с инвалидностью. Состоится он 15-16 апреля и продлится до 15 марта. Победители фестиваля будут представлять Украину на XXVI песенном конкурсе «Чехочинские творческие встречи» в июле в Польше.

Об этом сообщает Винницкий городской совет.

Фестиваль-конкурс начнется с концерта 15 апреля в 10:00 в помещении КЦ «Галерея – XXІ». Финальный тур (гала-концерт и награждение) состоится 16 апреля в 16:00 в Винницком областном академическом музыкально-драматическом театре им. Садовского. Вход свободен.

Учредителями и организаторами фестиваля-конкурса «Золотая птица» являются общественная организация «Центр «Культурная стратегия – XXІ», департамент культуры Винницкого городского совета, управление культуры и креативных индустрий Винницкой ОГА, торговая марка «RUTA», КЦ «Галерея – XXІ», РЦСМ «Арт Шик». Иностранный партнер действа – Фонд инициатив для людей с ограниченными возможностями «PRO OMNIBUS» (республика Польша), который проводит ежегодный песенный фестиваль для молодежи с ограниченными возможностями «Чехочинские творческие встречи».

«Фестиваль «Золотая птица» проходит в Виннице с 2015 года. Он помогает молодым людям и детям с инвалидностью представить свои творческие способности, громко заявить о себе со сцены, а также наладить международные творческие связи. Поэтому приглашаем к участию и желаем победы», – говорит директор департамента культуры городского совета Максим Филанчук.

Фестиваль «Золотая птица» будет проходить в несколько этапов. Первый этап – прием заявок-анкет, который уже начался и продлится до 15 марта. Участникам нужно заполнить заявку, записать две песни, по собственному выбору, исполненные акапельно в цифровом формате MP3. А также – сделать копию свидетельства, подтверждающего инвалидность участника. Для участников первой возрастной категории нужно сделать копию свидетельства о рождении, второй возрастной категории – паспорта и идентификационного кода. Все вышеперечисленные материалы нужно отправить до 15 марта на электронный адрес: art-shik@ukr.net или почтовый адрес: 21050 г. Винница ул. Архитектора Артынова 12а, КЦ «Галерея XXI» (на фестиваль-конкурс). До 25 марта жюри определит участников финального конкурса. Будет две возрастные категории участников: 10-15 и 15-23 года.

Детальную информацию о конкурсе можно узнать ЗДЕСЬ.