В Виннице началось голосование за проекты «Бюджет общественных инициатив». Идеи предлагают реализовать жители

51 Новости Винницы

В Виннице 1 октября начинается голосования за проекты «Бюджет общественных инициатив». В 2021 году подано 48 проектов: 32 больших и 16 малых . Победителей проектов определят 14 октября. Реализовывать их в 2022 году.

Для реализации проектов-победителей в 2022 году, в бюджете Винницкой городской территориальной общины предусмотрено 10 млн грн, из них 8 млн грн планируется распределить на территории города Москвы, а 2 млн грн — на присоединенные населенные пункты.

Голосование проводится в электронном виде с помощью электронного сервиса «Общественный бюджет» на странице «Винница».

Больше всего предложений от винничан поступило по обустройству спортивных площадок и зон отдыха Публикуем 13 крупных проектов и 5 малых.

Здоровые дети — здоровая нация! Строительство спортивной площадки с обустройством искусственного покрытия, ограждения, освещение для занятий игровыми видами спорта жителей микрорайона и учащихся учебного заведения. Проведения дружеских турниров.

Игровой детская площадка по ул. Дмитрия Франишина . Создание современного спортивно-игровой площадки для детей школьного и дошкольного группы.

Реконструкция и благоустройство части ул. А. Довженко до перекрестка с пр. М. Коцюбинского на котором находятся родильный дом №2, Винницкий объединенный городской военный комиссариат, ДОУ № 27, ВГПУ им. М. Коцюбинского. Предусматривает создание безопасных условий движения пешеходов для посещения заведений здесь находятся, движения и парковки автотранспорта, привлекательности прилегающих территорий, современного озеленения.

Обустройство скейт-парка в Центральном парке им . М. Леонтовича. Обновления действующего скейт-парка, с созданием современного многофункционального площадки, на которой дети и взрослые будут заниматься подвижными видами спорта, с помощью скейтбордов, стритбордив, велосипедов ВМХ, самокатов, велосипедов МТВ.

Комфортное пространство ожидания и отдыха для пациентов ЦПМСД №5 и всех желающих . Проект направлен на улучшение условий ожидания и пребывания пациентов или их сопровождающих, которые находятся на амбулаторном лечении или на консультации. Современная зона отдыха позволит комфортно проводить время между ожиданием на прием к врачу, оставить свои коляски в специально отведенном месте, и не волноваться за их безопасность.

Сабаров. Детский мир. Детский игровой спортивная площадка.

Аллея отдыха на Можайци. Проект направлен на улучшение уровня благоустройства территории города и проведение капитального ремонта тротуара в микрорайоне Можайка, для обеспечения легкого, беспрепятственного и безопасного передвижения всех групп населения района и города в целом, включая людей с инвалидностью, матерей с детьми, пожилых людей, детей и молодежи .

Авалон Парк в Стаднице — семейный отдых у озера . Тематический парк, основанный на европейских рыцарских легендах станет любимым местом досуга местных жителей, исторических фестивалей и новым туристическим магнитом Винницкого городского ТГ. Парк объединит 2 озера (площадь — 9 га), экологическую тропу у озер, 20-метровую инсталляцию-мурал «Авалон», педжент (театральная повозка) и качели «Гигантские шаги».

Культурно-образовательный пространство под открытым небом . Устройство озелененной территории локациями, которая будет площадкой для воплощения общественных культурных проектов, просветительских и обучающих мероприятий. Способствовать развитию и популяризации культурного досуга на свежем воздухе для жителей и гостей города.

Прогулочная аллея в« Долине ». Создание прогулочной аллеи в «Долине» предусматривает создание рекреационной зоны для отдыха жителей.

Создание« Сквера им.О.Кобылянской ». Создание сквера памяти — это визитная карточка микрорайона Пятничан. Поднимаясь по улице Кобылянской нас встречает замечательный зеленый парк — сквер с именной табличкой О. Кобылянской. Скамейки, дорожки, светильники, различные зеленые насаждения.

Парковая зона по улице Киевской . Разбивка парковой зоны, на территории между улицей и будинком.Киивська, 134. На месте существующей зеленой зоны газона. Создание современной комфортной зоны отдыха, по установке скамеек, фонарей, маленького фонтана и высадкой деревьев и кустов.

Сквер на площади Школьной. Проект условно делит площадь на зону активного отдыха и релакс-зону с лавочками и зелеными насаждениями. Зона активного отдыха уже частично реализована спортивной площадкой для Street workout. Поэтому этот проект направлен на обустройство зоны релакс — сквера.

Мобильная группа творческого вдохновения . Проект нацелен на развитие и поддержку когнитивных функций у людей почтенного возраста из-за вступления творческих навыков в процессе мастер-класса и результата, который участники получат после реализации идеи.

Современный мини стадион «Дружественный пространство для четвероногих». Модернизация площадки для выгула собак с расширенным функционалом сегодня необхидною.Проблема выгула собак существует давно. Владельцы животных вынуждены гулять со своими любимцами в парках, скверах, на улицах. Но в таких местах собаку с поводка НЕ ​​веди, потому прохожие реагируют негативно. Также пес может выбежать на дорогу, и попасть под машину.

Создание зоны отдыха на пруду «ТАРАСИШИН». Пруд «ТАРАСИШИН» — один из самых доступных мест отдыха жителей сел Писаревка и щетки. Но на территории пруда отсутствуют объекты инфраструктуры, которые обеспечивают качественный досуг отдыхающих. Благоустройство береговой линии, обустройство зон культурного отдыха на территории старостинского округа откроет жителям возможности для комфортного отдыха.

Студия звукозаписи. Создание современной студии звукозаписи на базе КУ «Центр подростковых клубов по месту жительства». Привлечение широкого круга людей к созданию качественного украинского контента. Возможность создавать на базе студии песенные композиции, запись игры на различных музыкальных инструментах, озвученные интерактивных презентаций, любимых мультфильмов и кинолент.

Экологическая тропинка Терренкур . Предлагается открытие тематических локаций для проведения мастер-классов, квестов, игровых и развлекательно-познавательных мероприятий для общества и участников образовательного процесса.