В Виннице на остановках установлено почти сотню инфотабличок с расписанием движения общественного транспорта

446 Новости Винницы

acfebecdacedВ Виннице на остановках общественного транспорта устанавливают знаки и вертикальные информационные таблички нового образца с расписанием движения трамваев и троллейбусов. Сейчас они установлены уже на 90 остановках, в следующем месяце они появятся еще на 71, — сообщает Департамент по делам СМИ Винницкого городского совета.

КП «Винницкая транспортная компания» продолжает совершенствовать работу муниципальной системы общественного транспорта. Внедряются новые подходы в предоставлении услуг, работа общественного транспорта постоянно мониторится, каждое обращение винничан изучается, проводится работа по повышению квалификации работников компании, осуществляется обновление подвижного состава, a в этом году коллектив компании построил на свой базе новый трамвай/

Новинкой этого года стали схемы движения общественного транспорта. Также в этом году на остановках транспорта начали устанавливать знаки и информационные таблички с расписанием движения троллейбусов и трамваев. Если на конкретной остановке останавливается только один вид транспорта, то щит содержит информацию только о маршруты и расписание движения этого вида транспорта. Если же на этой остановке происходит посадка и высадка пассажиров различными видами транспорта, то расписание движения комплексный. Также на информационных щитах есть графическое изображение маршрута.

«Сначала такие знаки с расписаниями движения появились на трамвайных остановках вдоль Хмельницкого и Барского шоссе, улиц Келецкая, Соборная и Пирогова. На этих улицах установлено 54 знаки. В августе информационные щиты установили на троллейбусных остановках по улицам Соборная и Театральная (8 штук). A в этом месяце семь таких информационных табличек появились на трамвайных остановках по улице Пирогова и 21-a – на троллейбусных вдоль Киевской и Черновола», – говорит директор департамента энергетики транспорта и связи Винницкого городского совета Алексей Пидоченко

В октябре планируется продолжить эти работы. Еще 58 знаков должны установить на троллейбусных остановках по Немировском и Гниванское шоссе, по улицам Коцюбинского, Келецкая, Пирогова, Лебединского, Островского. И 13 – на трамвайных остановках по улицам Коцюбинского, 50-летия Победы, Фрунзе, Красноармейская.