В Виннице мужчина нападал на продавцов магазинов и забирал деньги из кассы

31 Новости Винницы

В Виннице задержан 40-летний ранее судимый мужчина. Он нападал на продавцов местных магазинов, забирал деньги из кассы и личные вещи женщин. Правонарушителя проверяют на причастность к другим насильственным преступлениям, он будет находиться в изоляторе временного содержания до избрания меры пресечения.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Винницкой области.

По словам начальника Управления уголовного розыска Андрея Дамзина, первое ограбление задержанный совершил 24 декабря в областном центре на улице Ширшова. Правонарушитель отобрал у 56-летней продавщицы продовольственного магазина ее телефон и 4 тысячи гривен из кассы.

На следующий день задержанный совершил аналогичное преступление в другой части города – на улице М. Шимка. Его жертвой стала еще одна работница продуктового магазина – 37-летняя виннитчанка, у которой злоумышленник отобрал личные вещи и телефон.

Обработав записи с камер видеонаблюдения вблизи мест совершения преступлений и проведя комплекс следственных и розыскных действий, оперативники задержали подозреваемого. 40-летний винничанин ранее привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления. Задержанный имел при себе куски металлической трубы, которые он, вероятно, планировал использовать при совершении следующих нападений.

В настоящее время злоумышленник задержан в процессуальном порядке. Следствие готовит материалы для оглашения ему о подозрениях в совершении преступлений, предусмотренных ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы. wp-content/uploads/2021/12/1ee6ce6a180d40008b1422e2789504c9.jpg» />